Топ Секреты или Как Русско-турецкая война повлияла на моду

Молодой человек в полном маньчжурском облачении мандарина

Романовские полушубки были распространены главным образом в провинции. Жители столицы их надевали, отправляясь на зимнюю охоту. Во дата Первой мировой войны романовские полушубки получили большое распространение, как удобная также теплая амазонка для фронтовых офицеров, военных врачей, сестер милосердия и различных сотрудников земского как и городского союзов, созданных для обслуживания.

If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices.

Еще одной новинкой, спровоцированной войной, стало «русское одеяние». Так назвали пестрый псевдонародный костюм — блузу с юбкой или сарафаном, сплошь затканные несложными узорами в украинском, балканском или русском стиле. Модный обозреватель отмечал:

Вы привели картинку с солдатами РЯВ , а я выложил фото с той же РЯВ !

Японский стиль проник в стейт аксессуаров как и парфюмерии: стали весьма популярны зонтики «японского образца с пестрой вышивкой в свой черед резной деревянной ручкой».

Как ни говори же были придуманы «султанский красный» — особый кровавый цвет поверженных османов, а тоже «адрианопольский красный» — символ пролитой на Балканах русской крови.

А, похоже, это распоряжение никак не повлияло на любовь публики к мундирам.

только у Чичикова, этого округло-скользкого персонажа гениальной гоголевской абстракции, фрак был «наваринского дыму с пламенем». Исследователи долго ломали голову, какой такой вариант имел в виду писатель. Они запросто забыли о контексте. «Дым с пламенем» – не цвет. Это ловкая реклама. Купец, который предлагал скупому Чичикову сукно, на ходу придумал убедительный и громкий аргумент – сукно отличнейшее, да к тому же, представить только, самого модного оттенка – «наваринского дыму с пламенем».

однако главным героем, раскатисто смелым и, сколько все громкие герои, наивным, был Гарибальди. Вояка за некоторое время до мозга костей, ничего не смысливший в политике, он задался благородной целью вытрясти из «итальянского сапога» всех под единого австрийцев как и считал, что сделает это легко, Тем не менее ему мешали мерзавцы-политики, обманывали как и предавали, расставляли чертовы сети, в которых легковерный итальянец путался в свой черед задыхался.

Шуба бывает натуральной как и искусственной. Мех в этом изделии обращен наружу. 

В Персии их именовали «колах» также носили с повседневной одеждой, хотя живописные блесткие златопарчовые наряды династии Каджаров едва можно за примером далеко ходить не надо называть. «Колах» во here пора войны пришлись в пору нашим офицерам. После Туркмайчайского договора проворные дельцы, не теряя времени, набили ими мешки и стали торговать в приграничных городках, превратив «колах» в символы русской победы над Персией.

Обувь придумывали из исключительно, что было под рукой. Скажем, наворачивали куски сукна, шерстяные платки, воловью кожу в свой черед стягивали все это жгутами. Страшно, конечно, но немерено удобно, а солнце — нежно.

Получается на первом - бекеш (длинный), а на втором - полушубок?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *